Location bureaux lumineux, PMR, parkings privés, ZI les Paluds Aubagne 13400

Bureaux - Aubagne
BCH IMMO LOGO

: 04 86 97 04 92

: www.bchimmobilier.fr

: contact@bchimmobilier.fr

: 12 Bd de la Fédération 13004 Marseille

Présentation du Bien

L'agence Immobilière BCH IMMO spécialiste en Immobilier de bureau à Aubagne, vous propose la location de ces bureaux situés au cœur de la zone des Paluds à Aubagne 13400. au 3ème étage avec ascenseur PMR et accès sécurisé par digicode. Il est divisé en deux parties distinctes, offrant un espace modulable idéal pour une société souhaitant s’installer dans des locaux déjà aménagés ou pour un projet multi-utilisateur.
Ses atouts majeurs sont : Très bon état, lumineux, bien équipés, accessibles aux PMR, accès direct autoroutier, 12 places de stationnement privatifs, possibilité d'acquisition ou de division.

Ce plateau de bureaux en très bon état, totalise une surface de 460m² - 420m² loi carrez (divisible en 2) :
- Ascenseur aux normes d’accessibilité PMR,
- espaces de travail avec vue dégagée (environ 20 bureaux),
- Excellente luminosité offrant un confort de travail à vos collaborateurs,
- Sanitaires PMR H/F avec douche,
- Salle de pause/cuisine lumineuse.
- Sortie de secours,
- Belles prestations : climatisation réversible, prises RJ45...
- 12 places de parking privatif (possibilité d’installer des bornes électriques),
- Immeuble en copropriété très bien entretenu,
- Disponibilité immédiate.

Conditions financières :
- Loyer annuel HC HT : 71 520€
- Provision annuelle sur charges locatives HT : 11 358€
- Provision annuelle sur foncier HT : 8 378€
- Dépôt de garantie : 3 mois de loyer HC-HT
- Location annuel parkings extérieur : 600€ HT l’unité
- Location annuel parking intérieur : 1 200 € HT l’unité
- Honoraires agence : 15% HT du loyer annuel total HC HT

Pour tout complément d’information, Jean-Rémy AUTRAN, (06 62 17 99 01) vous renseignera au mieux.
5 960 € /mois
N° de Mandat
2077
Prix de vente
984274 €
Loyer mensuel hors charges
5960 €
Regime fiscal
TVA à 20%
Surface totale
460 m²
Surface en rdc
460 m²
Ville
Aubagne
Ascenseur
Oui
Secteur
ZI les Paluds
Dépôt de garantie
17880 €
Type de bail
3/6/9 ans
Statut de copropriété
Oui
Nous contacter Imprimer